Как решить задание в столовой приготовили 530 первых блюд 287 вторых блюд из мяса и 480 вторых блюд из овощей На сколько больше приготовили вторых блюд

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:58
    0
    Найдём сумму вторых блюд: 287+480=767

    Из большего вычтем меньшее и получим ответ: 767-530=237

    На 237 больше вторых.
  2. 15 декабря, 05:12
    0
    1) 287 + 480 = 767

    2) 767 - 530 = 237

    Ответ: в столовой приготовили на 237 вторых блюд больше, чем первых.