1) Рабочий должен сделать по плану 220 деталей, но он недовыполнил план 35 деталей. Сколько деталей сделал рабочий? 2) В столовой приготовили 530 первых блюд, 287 вторых блюд из мяса и 418 вторых блюд из овощей. На сколько больше приготовили вторых блюд, чем первых?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:26
    0
    1) 220-35=185 дет сделал рабочий

    2) 287+418=705 приготовили вторых блюд

    705-530=175 на 175 блюд больше
  2. 26 января, 08:54
    0
    Задача 1.

    1) 220 - 35 = 185 (д.)

    Ответ: Рабочий сделал 185 деталей.

    Задача 2.

    1) 287+418 = 705 (б.) - всего 2-ых блюд

    2) 705-530=175 (б.)

    Ответ: Вторых блюд приготовили больше чем первых на 175.