Вычислите:

1/2+3/4=

1 целых2/3+3 цнлых4/6=

2 целых2/5*10/12=

5/6:10/36=

(3/4-1/2) * 4/5+25/16:5/4 =

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:31
    0
    1/2+3/4=2/4+3/4=5/4=1 1/4

    1 2/3+3 4/6=1 4/6+3 4/6=4 8/6=5 2/6=5 1/3

    2 2/5*10/12=12/5*10/12=2

    5/6:10/36=5/6*36/10=6/2=3

    (3/4-1/2) * 4/5+25/16:5/4=5 9/20

    1) 3/4-1/2=3/4-2/4=1/4

    2) 1/4*4/5=1/5

    3) 25/16:5/4=25/16*4/5=5/4=1 1/4

    4) 1/5+1 1/4=4/20+1 5/20=5 9/20