Одна из сторон прямоугольника равна 8 мм а его периметр равен 5 см Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:33
    0
    1) 8+8=16 мм-две стороны прямоугольника

    2) 5 см=50 мм

    (50-16) : 2=17 мм-другая сторона прямоугольника

    3) S=8*17=136 мм в кв=1,36 см в кв-площадь прямоугольника