Задача 1169. Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:47
    0
    15 мин = 0,25 часа

    6*0,25=1,5 км прошел пешеход за 15 мин

    7,5+1,5=9 км проехал автобус до тога как встретился с пешиходом

    9/0,25=36 км/ч скорость автобуса