Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км500 метров, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 минут? №1169

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:45
    0
    из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км500 метров, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 минут?

    6*1/4=6/4=3/2=1 км 500 м

    7 км500 м+1 км500 м=9 км

    9:1/4=36 км в час
  2. 30 декабря, 01:33
    0
    Переводим минуты в часы

    t=15 мин=0,25 час

    Vп=6

    Vа=х

    S=7.5

    Vа-Vп=S/t

    х-6=7,5/0,25=30

    х=36 км/ч скорость автобуса