На выполнение домашних заданий Митя потратил 1,5 ч. На математику у него ушло 60% этого времени, а на литературу - 40% остального. Сколько времени Митя выполнял задание по литературе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:27
    0
    1,5 ч = 90 мин

    1) 90 * 0,6 = 54 (мин) - Митя делал математику

    2) 90 - 54 = 36 (мин) - остальное время

    3) 36 * 0,4 = 14,4 (мин) - Митя выполнял литературу

    Ответ: Митя выполнял задание по литературе 14,4 мин