Решите линейное уравнение 6x + (3x-2) = 7

(6y+1) - (3-2y) = 14

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:39
    0
    6x + (3x-2) = (6y+1) - (3-2y) = 14

    9x-2=7 8y+1-3=14

    9x=7+2=9. 8y=14-1+3=16

    x=9:9=1. y=16:8=2