Найдите средний скорость движение автобуса двигавшегося в течение 1,2 ч со скоростью 60 км/ч и 2,8 со скоростью 80 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:36
    0
    60 * 1,2 = 72 км

    80 * 2,8 = 224 км

    72+224 = 296 км - общий путь

    1,2 + 2,8 = 4 ч - общее время

    296/4 = 74 км/ч - средняя скорость
  2. 23 мая, 13:39
    0
    Найдем путь первой части движения автобуса 1,2 ч * 60 км/ч = 72 км. Найдем путь второй части движения автобуса 2,8 ч * 80 км/ч = 224 кмОбщий путь 72 + 224 = 296 км. Вычислим общее время 1,2 ч + 2,8 ч = 4 часаЧтобы найти скорость, нужно весь путь разделить на все время. 296 км: 4 ч = 74 км/ч - средняя скорость движения автобуса