Найдите среднюю скорость движение автобуса двигавшегося в течение 1,2 ч со скоростью 60 км/ч и 2,8 ч со скоростью 80 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:36
    0
    Средняя скорость - это частное от деления всего пути на все время

    1) 1,2 · 60 = 72 (км) - за 1,2 ч

    2) 2,8 · 80 = 224 (км) - за 2,8 ч

    3) 72 + 224 = 296 (км) - весь путь

    4) 1,2 + 2,8 = 4 (ч) - все время

    5) 296 : 4 = 74 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 74 км/ч.