Образующая конуса равна 10 м и составляет с плоскостью основания угол 30°. найдите объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:23
    0
    Радиус основания конуса R=l*cos (30°) = 10*√3/2=5*√3 м, высота конуса H=l*sin (30°) = l/2=10/2=5 м. Объём конуса V=π*R²*H/3=π*75*5/3=125*π м³. Ответ: 125*π м³.