Образующая конуса составляет плоскостью основания угол 30 градусов, а радиус основания 6 см. Найдите площадь полной поверхности конуса?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:07
    0
    Образующая l=6/sin60 = 4√3

    Sбок=n*r*l=24n*√3

    Sосн=n*r^2=36n

    Sполн=24n√3 + 36n=12n (2√3 + 3)