Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y 4/x y=-x+5

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:10
    0
    y=x^2-4x+5y=x+1∫⁴₁ (х+1-х²+4 х-5) dx=∫₁⁴ (-x²+5x-4) dx = (-x³/3+5x²/2-4x) |₁⁴ = (-64/3+40-16) - (-1/3+5/2-4) = - 64/3+40-16+1/3-5/2+4=-21-5/2+28=4.5