Построй прямо угол. Отложи на его сторонах от вершины отрезки длиной 3 см и 4 см. Соедени отмеченые точки опрезком. Найди периметр и площадь полученного треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:37
    0
    Формула площади прямоуг-го труегольника

    S = а*b:2=3*4:2=12:2=6

    периметр

    P=a+b+c

    сторона с будет равна 5 см

    P=3+4+5=12