Анкетирование учащихся 5-го класса дало следующие результаты: 6 учеников отдают предпочтение овощным блюдам, а 12 учеников-мясным. Из них 4 ученика предпочитают и овощные, и мясные блюда. Сколько учеников предпочитают только мясные блюда? Среди скольких учащихся было проведено анкетирование?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:09
    0
    8 учеников только мясо, т. к. 12 кол-во мясоедов и из них 4 едят так же овощи то есть получ 8

    не уверена, но вроде среди 14 чел-к
  2. 13 мая, 14:52
    0
    6+12=18 (у) - всего учащихся

    (18-4) : 2=8 (у) - предпочитают мясные блюда