Постро прямой угол отложи на его сторанах от вершины отрезки длинной 3 см и 4 см соедени отмеченые точки отрезком найди периметр и площадь полученого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:29
    0
    Построим прямоугольный треугольник со сторонами 3 см и 4 см это будут катеты гипотенуза не известна нам ее надо найти по теореме пифагора

    с=корень квадр из 3 в квадр + 4 в крадр

    с=корень квадр из 9+16

    с=корень квадр из 25

    с=5 нашли третью сторону

    Р=а+в+с

    Р=3+4+5

    Р=12 см

    S=1/2*а*в

    S=1/2*3*4

    S=6 см кв

    Как то так, надеюсь понятно