Построй прямой угол. Отложи на его сторонах от вершины отрезка длиной 3 см и 4 см. Соедини полученные точки отрезка. Найди периметр и

площадь полученного треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:20
    0
    Третья сторона равна 5 (по теореме Пифагора), отсюда площадь будет:

    1/2*3*4=6 (по св-ву прямоугольного треугольника)

    Периметр:

    3+4+5=12
  2. 31 октября, 07:39
    0
    Третья сторона равна 5 (по теореме Пифагора), отсюда площадь будет:

    1/2*3*4=6 (по св-ву прямоугольного треугольника)

    Периметр:

    3+4+5=12