Велосипедист проехал 2,5 ч со скоростью 14,5 км/ч 2,5 ч со скоростью 12,8 км/ч. Чему равна длина его пути?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:39
    0
    S=v•t

    1) 2,5*14,5=36,25 (км) - первая часть пути

    2) 2,5*12,8=32 (км) - вторая часть пути

    3) 36,25+32=68,25 (км) - проехал всего.

    Ответ: 68,25 км всего проехал велосипедист.
  2. 14 декабря, 14:25
    0
    Ответ с начало нужно 14.5:2.5=145:25=5.8 км

    12.8:2.5=128:25=5.12 км

    складывает

    5.8+5.12=10.92 км

    ответ 10.92 км