Площади двух обособленных многоугольников относятся как 4:9. Стороны меньшего прямоугольника равны 2,4 м и 4,6 м. Найдите периметр большего прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:00
    0
    Т. к. прямоугольники подобны, то S1/S2=k^2=4/9, где к - коэффициент подобия. Отсюда к=2/3. Т. к. стороны подобных фигур пропорциональны, то 2,4*3/2=3,6 м. и 4,6*3/2=6,9 м. И Р=2 * (3,6+6,9) = 2*10,5=21 м.