Изготовили 170 очков для взрослых и детей, сколько стекол использовали для изготовления очков для взрослых, если детских очков было 80? 3 класс

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:17
    0
    1) 170 - 80 = 90 очков для взрослых

    2) для очков нужно два стекла,

    2*90 = 180 стекол использовали для изготовления очков для взрослых)
  2. 20 марта, 18:58
    0
    1) 170-80=90 - взрослых очков

    2) 90*2=180 - стекол для взрослых очков, по 2 в каждом