Периметр прямоугольника равен 56 см. Найти его стороны, если они отосятся как 6:8

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:54
    0
    Pпрямоугольника = (а+b) * 2

    (a+b) = P : 2

    (a + b) = 56 : 2

    (a + b) = 28, т. е. сумма длины и ширины прямоугольника

    6+8 = 14 частей всего

    28 : 14 = 2 см одна часть

    2*6 = 12 см ширина

    2*8 = 16 см ширина