В первый день туристы прошли 3/8 всего пути во второй 3 пятых остатка в третий день остальные 10,2 км каков весь путь туриста Сколько километров пройдено в первый день, во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:17
    0
    1) Каков остаток после пройденного в первый день?

    = 5/8 (п.)

    2) Каково расстояние пройденное во второй день?

    = 3/8 (п.)

    3) Какую часть всего пути осталось пройти в 3 день?

    = 1/4 (п.)

    4) Каков весь путь?

    = 40,8 (км.)

    5) Сколько километров пройдено в первый, во второй день?

    = 15,3 (км.) - в первый день.

    = 15,3 (км.) - во второй день.

    Ответ: 15,3 км; 15,3 км;