Товар стоил 600 рублей. Определи его цену после двух повышений цены на 5% и на 10%. С решением ...

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:40
    0
    600:100=6 руб (это 1 %)

    6*5=30 руб

    6*10=60 руб
  2. 22 декабря, 20:32
    0
    600-100%

    Х-105% (100+5=105%)

    Х=105*600:100=630 рублей цена товара после первого повышения на 5%

    630-100%

    Х-110% (100+10=110%)

    Х=630*110:100=693 рубля цена товара после второго повышения на 10%