Товар стоил 600 руб определи его цену после двух повышений цены на 10%

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:01
    0
    600 - 100%, тогда 10% это 600:100*10=60

    600+60=660-после первого

    660-100%, тогда 10% это 660:100*10=66

    660+66=726-после двух повышений
  2. 19 мая, 16:51
    0
    600 100%

    х 10%

    600*10/100=6000/100=60

    600+60=660 (р) - после первого повышения

    660 100%

    х 10%

    660*10/100=66 (р)

    660+66=726 (р) - после второго повышения