Товар стоил 600 руб. Определите его цену после двух повышений цены на 10%.

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:52
    0
    1) 600: 10 = 60 руб - 10% стоимости

    2) 600+60 = 660 руб - новая цена
  2. 8 августа, 19:14
    0
    1) 600/100=6 руб. (в одном %)

    2) 10*6=60 руб.

    3) 600+60=660 руб.

    Ответ: 660 руб.