Как разложить на множители 2a+4b-ab - (2b) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:15
    0
    2a+4b-ab-2b^2 = (2a+4b) - (ab+2b^2) = 2 (a+2b) - b (a+2b) = (a+2b) (2-b)