Товар стоил 600 руб. Определили его цену после двух повышений цены на 10%

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:36
    0
    10% от 600 = 60

    600+60=660 после первого повышения цены

    10% от 660 = 66

    660+66+=726 после второго повышения цены

    Ответ: 726 рублей
  2. 22 сентября, 16:38
    0
    Товар - 600 руб

    на 10 % прибавилась

    цена -

    1) 600:100*10+600=660 (р) - стал стоит товар после первого повышения

    2) 660:100*10+660=726 (р) - окончательная цена

    Ответ: 726 р.