Для покраски боковой поверхности бака в форме цилиндра потребовалось 54 кг краски. Найдите радиус основания цилиндра, если высота 5 м. На 10 м2 потребуется 3 кг краски (п=3)

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:12
    0
    Площадь боковой поверхности равна: 54/3 * 10 = 180 м2

    Формула боковой поверхности равна : S = 2 * пи * r * h, где r радиус, h - высота. h = S / 2 * пи * h. h = 180/2 * 3 * 5 = 180 / 30 = 6 метров