Сколько краски потребуется для покраски юоковой поверхности бака в форме цилиндра, радиус основания которого 5 м и высота 4 м? На 20 м (в квадрате) требуется 5 кг краски (пи=3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:13
    0
    Площадь боковой поверхности цилиндра:

    S = 2πRH = 2*3*5*4 = 120 (м²)

    Расход краски на всю боковую поверхность:

    m = 120 : 20 * 5 = 30 (кг)

    Ответ: потребуется 30 кг краски.