Для покраски боковой поверхности бака в мформе цилиндра потребовалось 54 кг краски. Найдите радиус основания цилиндра, если высота равна 5 м. На 10 м требуется 3 кг краски (п приблизительно 3)

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:37
    0
    1) 54:3=18 - раз по 3 кг нужно использовать

    Если на каждые 10 м² требуется 3 кг краски, тогда

    2) 18*10 = 180 (м²) - площадь покраски бака

    Площадь боковой поверхности цилиндра:

    S=2 пRh

    180=2*3*R*5

    180=30R

    R=180/30=6

    Ответ: 6