Сколько краски потребуется для покраски боковой поверхности бака в форме цилиндра, радиус основания которого 5 м и высота 4 м? На 20 м в квадрате требуется 5 кг краски (П=3)

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:16
    0
    Площадь бок. поверхности равна площадь основания на высоту, площадь основания равна PR в квадрате и равна 3,14*5*5=78,5 м^2; площадь бок. = 78,5*4 = 314 м^2; 314/20*5=78,5 кг