Помогите найти дискриминант 5x^2-2x-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:39
    0
    ax2+bx+c=0

    D=b² - 4ac

    5x² - 2x - 1=0

    D=b²-4ac = 2² - 4*5 * (-1) = 4 + 20 = 24