X^2-7x-18=0 найти дискриминант

Помогите)

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:15
    0
    A=1 b=-7 c=-18

    D=B^2-4ac=49-4*1 * (-18) = 49-72=-23, D<0, значит действительных корней нет

    (можешь дальше не решать, и писать ответ)
  2. 7 октября, 22:19
    0
    B=-7

    a = 1

    c = - 18

    D = b^2 - 4*a*c = 49 - 4*1 * (-18) = 49 + 4*18 = 49 + 72 = 121