Помогите найти дискриминант х^2-5 х-14=0

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:53
    0
    х^2-5 х-14=0

    D = b^2 - 4ac

    D = (-5) ^2 - 4*1 * (-14) = 25 - (-56) = 25+56 = 81