Помогите Решить Задачу: Мотоциклист проехал 504 км за 6 часов. Сколько Км он проехал в среднем за 1 час, 4 часа и за 3,5 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:23
    0
    Скорость мотоциклиста: v = S/t = 504 : 6 = 84 (км/ч)

    За 1 час мотоциклист проехал: S₁ = vt₁ = 84*1 = 84 (км)

    За 4 часа мотоциклист проехал: S₂ = vt₂ = 84*4 = 336 (км)

    За 3,5 часа мотоциклист проехал: S₃ = vt₃ = 84*3,5 = 294 (км)