Один трактор может вспахать за 14 а другой за 8 часов. Кокой трактор больше вспашет: первый за 7 часов или второй за 5 часов

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:26
    0
    1/14 производительность первого

    1/8 производительность второго

    7 * 1/14=7/14=1/2 выполнит работы первый

    5 * 1/8=5/8 выполнит работы второй

    Сравниваем 1/2 и 5/8

    Общий знаменатель 8

    4/8 и 5/8

    Значит второй за 5 часов вспашет больше чем первый за 7