В саду соотношение груш и яблонь составляет 5: 6. Сколько яблок и сколько в грушевом дереве, если яблони примерно на 15 больше, чем груши?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:55
    0
    6-5=1 часть яблонь в саду больше, чем груш, что составляет 15 деревьев, следовательно:

    5*15=75 груш в саду

    75+15=90 яблок в саду