В саду было 22 яблони и груши. после того, как в саду посадили еще 12 яблонь и 6 груш, то яблонь стало в 4 раза больше, чем груш.

Сколько яблонь и сколько груш было в саду первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:19
    0
    Пусть груш было Х. тогда яблонь - 22-Х первоначально

    затем Х+6 и 22-Х+12=34-Х

    4 * (Х+6) = 34-Х - по условию

    4 Х+24=34-Х

    4 Х+Х=34-24

    5 Х=10

    Х=10:5

    Х=2 - было груш

    22-2=20 - было яблонь