Вкладчик положил в банк сумму денег по 30% годовых. Через год он получи 7500 рублей. Найдите величину вклада

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:29
    0
    Срок - 12 мес.

    Получено-7500

    Решение:

    1) 7500 : 12 = 625 р

    2) 625 - 30% = 187 р 50 к - начислял банк ежемесячно на его вклад

    3) 187 р 50 к * 12 месяц = 2 250 р - начислил банк за год по вкладу

    4) 7500-2250=5250 р - сумма вклада

    Ответ: 5 250 рублей