Помогие сосавить условие задачи. Высота дерева 20 м. По нему ползет гусеница. при этом за день она поднимается на 5 м а за ночь опускается на 4 м. за какое время она доползет до вершины дерева?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:46
    0
    И Это для 4 вертого класса
  2. 1 апреля, 17:57
    0
    Дано:

    S=20 метров

    V=5-4=1 метр в сутки (скорость подъёма)

    Найти время?

    t=S/V

    20/1=20 суток потребуется гусенице. чтобы доползти до вершины дерева