Высота дерева 20 м. по нему ползет гусеница. при этом за день она поднимается на 5 м, а за ночь опускается на 4 м. за какое время она доползет до вершины дерева?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:57
    0
    Я помню эту задачу я помню эту задачу ...
  2. 8 октября, 14:23
    0
    5-4=1 м/сутки ползёт в высоту

    20-5=15 метров

    15:1=15 суток ползёт вверх

    15+1 день (5 м) = 16 дней

    Ответ: за 16 дней гусеница доползёт до вершины