Высота дерева-20 м. По нему ползет гусеница. При этом за день она поднимается на 5 метров, а за ночь опускается на 4 метра. За какое время она доползет до вершины дерева? Как записать условие и решение

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:40
    0
    5-4=1 м/сутки ползёт в высоту

    20-5=15 метров

    15:1=15 суток ползёт вверх

    15+1 день (5 м) = 16 дней

    Ответ: за 16 дней гусеница доползёт до вершины