Гусеница доползет до вершины дерева высотой 14 м за один день она поднималась на 5 м Вверх а за ночь сползает на 3 м вниз за сколько дней гусеница доползет до вершины дерева

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:06
    0
    5 м-3 м=2 м за 1 день и ночь, то есть на второй день утром она будет 2 м вверх от земли.

    2 м+5 м-3 м=4 м на 3 утро.

    4 м+5 м-3 м=6 м на 4 утро

    6 м+5 м-3 м=8 м на 5 утро

    8 м+5 м-3 м=10 м на 6 утро и этот день она ещё не ползла вверх!

    10 м+5 м = 15 м на вечер 6 дня она доползет. Вычитать что сползла не надо, уже приползла 14 м есть.

    Ответ: гусеница доползет до вершины на 6 день