Помогите сделать не могу 4 класс. Скорый поезд ехал со скоростью 72 км/ч. Вырази его скорость в м/мин, м/с

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:01
    0
    72 км/ч

    72000 м/60 мин=1200 м/мин

    72000 м / (60*60) = 20 м/с
  2. 15 ноября, 23:00
    0
    72 км/ч - 72000 м за 60 мин. - 72000/600=1200 м/мин = 1200/60=20 м/сек.