Первая сторона треугольника равна 54 см, а вторая 16 см больше первой, а третья на 25 см меньше, чем вторая. Вычисли периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:54
    0
    54+16=70 см вторая сторона треугольника.

    70-25=45 см третья сторона треугольника.

    54+70+45=169 см периметр треугольника.

    Ответ: 169 см.
  2. 17 июня, 15:03
    0
    1) 54 + 16 = 70 см 2 ая сторона

    2) 70 - 25 = 45 см 3 я сторона

    3) 54 + 70 + 45 = 169 см периметр

    Ответ: 169 см