Лимон и 2 апельсина стоят вместе 55 рублей, а апельсин и 2 лимона - 65 рублей. Сколько стоит 1 лимон?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:46
    0
    25

    Пошаговое объяснение:

    Пусть у-Лимон, х-апельсин

    у+2 х=55 (1)

    x+2y=65 (2)

    (1) y=55-2x

    x+2 (55-2x) = 65

    x+110-4x=65

    -3x=-45

    x=15

    15 р - апельсин

    y-2*15=55

    y=25