Карлсон один может съесть 4 банок с вареньем за 8 минут, а вдвоем с Сиропчиком они съедают 10 банок с вареньем за 12 минут. На сколько процентов скорость съедания варенья у Карлсона выше, чем у Сиропчика?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:34
    0
    1) 4:8 = 1/2 банки в мин. - скорость поедания варенья Карлсона

    2) 10:12 = 5/6 банки в минуту совместная скорость поедания

    3) 5/6 - 1/2 = 2/6 = 1/3 банки в минуту скорость Сиропчика

    4) 1/2 - 1/3 = на 1/6 банки в минуту скорость у Карлсона больше, чем у Сиропчика

    5) 1/6:1/3 * 100 % = на 50% скорость съедания варенья у Карлсона выше, чем у Сиропчика