Я задумал число, прибавил к нему такое же, прибавил 60, получил700. какое число я задумал?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:12
    0
    Х - задуманное число

    Х + Х + 60 = 700

    2 Х = 700-60 = 640

    Х = 320

    задуманное число - 320
  2. 11 марта, 19:44
    0
    Х+Х+60=700

    2 Х+60=700

    2 Х=640

    Х=320