В первом ящике в 5 раз больше, чем во втором. Когда во второй ящик добавили 15 кг мандаринов, в обоих ящиках стало поровну. Сколько кг мандаринов было в обоих ящиках.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:52
    0
    Пусть во втором ящике было х, тогда в первом ящике 5 х

    Во второй ящик добавили 15 кг, поэтому х+15

    х+15=5 х

    4 х=15

    х=3.75

    Значит, во втором ящике изначально было 3,75 кг, а потом стало 3,75+15=18,75

    А в первом ящике 5*3,75=18,75