Вася во время утреней зарядки делал сначала 5 приседаний а через неделю стал делать на 2 приседания больше. поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:40
    0
    Сколько всего приседаний за 1 неделю сделал Вася?

    1 н=7 дн

    1) 5*7=35 (пр) - сделал за 1 неделю Вася

    Сколько приседаний сделает Вася после того как он стал делать на 2 больше?

    1) 5+2=7 (пр) - будет приседать после того как сделал на 2 приседания больше

    2) 7*7=49 (пр) - будет делать Вася после того как сделает на 2 приседаня больше
  2. 19 февраля, 19:04
    0
    Сколько приседаний делал Вася через неделю?

    5+2 = 7

    Ответ: 7 приседаний